русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Плесень в съемной квартире

05.01.22 04:39
Re: Плесень в съемной квартире
 
Diogen77 постоялец

Ой, ну сколько ж вас, инженёров , грешную землю топчетхммм

Но, как водится, разложу тебе на многочлен, в одном ты прав


Отодвинуть точку росы, как вы выразились, внутрь стены может только хорошее отопление внутри помещения и/или хорошая теплоизоляция снаружи ограждающей конструкции.


Как я уже говорил, на этом и влетают, ты стало быть топить, то есть обслуживать механизм по предписаниям , не желаешь, а результаты тебе подавай. Ситуация с рыбкой и ёлкой напрашивается сама собой. Идём дальше.


Осушитель немного подправит косметику - в идеале, в том помещении где он работант стена не будет увлажняться и чернеть.


Да ты прям Бандеровсий родственник, у того тоже кирпич качает влагу ток в одном направлении, а я те напомню, что капиляренэффект работает вкруговую, вверх, вниз, под градусом, причём под любым. На практике так, ты выдыхаешь, влага оседает на стене, и если она сухая , по капилярам влага заходит внутрь, вплоть до наружи, потом кирпич нагревают отоплением и понижают влажность проветриванием и она тем же путём идёт обратно, вроде элементарно, а у тебя не идёт, инженёр.улыб

Асилишь поведать сей механизьм?


Поедете куда-либо или забудете включить один раз ... и за один день все зацветет.


Я те один умный вещ скажу, когда в хате нет тебя, нет и источника выделения влагибебе

А просушенная энтфойхтером стена держит месяцами, эт из практики.


И кстате, точка росы должна быть не просто в стене , а в том месте, куда не может попасть влага из помещения и конденсировать там и чем глубже тем лучше.


Ахринеть, влага из воздуха оседает на всех предметах находящихся в помещении, на тебе тоже, вспомни очки с холода, а на стену стало быть не попадёт.Даж коментировать лень.



И вообще, непонятно как могут эти китайские игрушки что то высушить.


Так же как и изготовленные в остальном мире, компрессор качает хладогент, тот охлаждает осушитель и на нём, как на твоих очках конденсируется влага, при определённом накоплении льда он отключается и лёд посредством нагрева превращается в воду, которая затем стекает в предназначеный для сего сосуд. Линде придумал, уж более как сто лет, в школе проходят.


Да,есть у меня китайский электромобиль, лучший в мире по основным показателям, , ну был пару месяцев назад, щас уже обошли конечно, но на рынке новинок ещё нет.


Все это сказки для арендаторов. На стройке используюм промышленные фены - они делают в помещении пустыню Сахара на пару дней, что бы НЕМНОГО его подсушить.


Нда, косячная у тебя контора, ни я , ни мои коллеги фены не используют, а я четверть века на стройке и не видел его ни разу, один раз брал энтфойхтер, ну эт по молодости, в 90-ые, сам накосячил.

Но интереснее другое, если ты фенами доводишь до Сахары и это подсушивает НЕМНОГО, то как вы доводите здание до сухого состояния?шоксмущ

Ну в котором ты жить без отопления собираешся







​77 всегда Алекс
 

Sprung zu