Deutsch

Обмен украинского паспорта

04.01.22 06:51
Re: Обмен украинского паспорта
 
sweiger Дядя Шарик
sweiger
в ответ faraon2 03.01.22 22:46, Последний раз изменено 04.01.22 07:00 (sweiger)
Фото - делают прямо в посольстве? Не нужно на месте делать?
Анкета заполняется на месте сотрудником банка?

Банка? Там в тексте же есть:


Для оформлення паспорта до закордонної дипломатичної установи України подається:

1) заява-анкета (формується в електронній формі консульською посадовою особою під час прийому);

2) фотографія оформлюється також консульською посадовою особою;


Там дяденька, который принимает документы, сидит за компом, у него фотоаппарат и сканер, которым он снимет отпечатки пальцев. Он Вас сфотографирует, прямо в компьютере заполнит анкеты.


Оригиналы же не нужно там оставлять?

Нет. Сотрудник консульства сверяет копии с оригиналами, копии забирает, оригиналы остаются у Вас.

Читайте еще раз внимательно все тут: https://germany.mfa.gov.ua/konsulski-pitannya/pasportni-di...

Я намеренно не пишу тут еще раз точный список того, что Вам нужно, т.к. без понятия, каков состав Вашей семьи и пр. обстоятельств.


Если Вам трудно сориентироваться в том тексте, распечатайте страницу, внимательно спокойно читайте столько раз, сколько потребуется, чтобы все понять, вникайте, по ходу текста подчеркивайте те места, которые касаются непосредственно Вас. Потом выпишете все, что Вам необходимо предоставить. Так делал я. Они там действительно так все накрутили, что без бутылки не разобраться.


Отдельно обращаю Ваше внимание на этот момент:


  1. Документи, які видані органами ФРН (за виключенням Meldebescheinigung та Aufenthaltstitel) повинні бути засвіченими штампом «Apostille» або відміткою консульської легалізації та засвідченим перекладом на українську мову.
  2. З оригіналами документів одночасно подаються їх копії, а також підписаний конверт, промаркований на 80 центів, для подальшого повідомлення про готовність паспорта.

Конверты у меня не взяли, сказали просто смотреть статус онлайн. Но я бы все равно на Вашем месте их подготовил. Единственное что, там, вроде, уже не 80 центов, с НГ, насколько я помню, почта должна была подорожать.

Ваш сын Дядя Шарик.
 

Перейти на