Deutsch

Критика христианства

03.01.22 18:46
Re: Критика христианства
 
Millas местный житель
в ответ Опал 03.01.22 11:27

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
Евангелие от Матфея 5 глава


Внимание, именно в правую щеку...это удобно только левше,если рассматривать как мордобой!

А если с подробностями...то по правой били правой рукой и только тыльной стороной ладони на отмашь-это было выражением неуважения.

ну и далее...

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


Евангелие от Матфея 5 глава

а еще и так:

от матфея 7


Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».


Евангелие от Матфея 7 глава


Волю Отца надо знать всегда ...вот тебе и христианин...


одно дело,когда не ведают,что творят и другое ,когда делают беззаконие....можно многими дарами обладать и не обладать...но что либо делать для своей жопы,прикрываясь Именем Христа...это беззаконие...сейчас таких беззаконников с библией в руках масса.

 

Перейти на