Deutsch

на что обратить внимание при аренде квартиры?

17.12.21 00:55
Re: на что обратить внимание при аренде квартиры?
 
Fahrrad_Y посетитель
Fahrrad_Y

Я достаточного опыта не имею, но выскажу свои мысли.
1. Зачем жить в дорогом городе и работать при этом из дома? Логичнее найти в пригороде, недалеко от С-Бана, и при необходимости катать в Мюнхен.
2. Эта же мысль будет посещать Фермитера. Узнав, что аренда его квартиры не обоснована близким расположением работы, он подумает: - Ее ничего здесь не держит, что-то надоест, и она будет съезжать, а мне снова головняк со сдачей квартиры. Нет... лучше подыскать другого, который несколько лет будет жить. (скрывайте или хорошо обосновывайте выбора конкретного места)
3. Может у Вас невысокие запросы, но в Мюнхене с жильем тяжеловато. Кроме всего прочего, надо успеть прибежать на просмотр, разбирают жилье без осмотра. Не советую строить свои догадки, пробуйте что-то делать уже в этом направлении, там дальше все печально. Не, ну всякое бывает, может повезет. Мне от недавно предложили выкупить говно кухню с шифоньером за 7к, при этом фермитер свое обращение начал с фразы типо: "с жильем в Мюнхене тяжело, разбирают быстро", типо вот, за 7к можешь получить квартиру в 55м2 недалеко от окружной. первые мысли у меня были не о целесообразности уплаты 7к, а что у него в голове будет через год, может он снова захочет 7к заработать, если это все конечно не мошенничество.
Советую начинать делать реальные шаги, чтобы понять как тут дела.




 

Перейти на