Deutsch

FilmsONEt

13.12.21 19:54
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 03.12.21 22:48

Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» (2021)


Введите описание картинки


Английская поговорка: There are three things you can watch forever: fire, water, and other people working. "Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек«.


Особенно если работа делается с удовольствием*. От неё исходит свечение, которое играет подобно пламени. Именно этот творческий пламень исходящий от »вестника«, подогревал мой интерес в течении просмотра.


* Пишут, что на съёмочной площадке фильма царила атмосфера творческого, весёлого оптимизма.


Вариант 1. Вам смотреть - не советую. Вариант 2. Вам смотреть не.., советую.

Времена меняются, и скоро критерий: нравится-не нравится перестанет быть ключевым. А что же вместо ? Неужели появится что-то сильнее симпатий ?



А пока: «смотреть или не смотреть, вот в чём вопрос...»

Я не умею пересказывать сюжет, поэтому - не перескажу. Представьте: прощальный номер газеты (не будем о грустном) статьи которого представлены в киноверсиях.

Типа киножурнала «Фитиль» ( далеко), «Ералаш» (чуть ближе) или.. ну, в общем, вы поняли. Короче, 4 истории.


Очерк «Репортёр на велосипеде»


«Вело-побег»

Солнце на спицах,
3 кота над головой,
100 угрей в канале
Объезжаем город свой.
Лица от полиции ,
Сбегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль.


Даль-даль-даль-даль..


Joe Dassin Siffler sur la colline


«QR фантазия»


А теперь на белом свете
Все «ку арами» трясут,
Едут взрослые и дети
На работу, или в суд.
Едут в баню и аптеку,
Едут к тёще на обед,
Что же будет с человеком
Через десять тысяч лет,
Тысяч лет...


Песенка велосипедистов (Live) ВИА "Поющие гитары"


«Железобетонный шедевр», история о необычном художнике Моузесе Розенталере, который в тюрьме рисовал свою музу, полицейскую Симону.

Этот сюжет помещаем в раму. Нижняя часть рамы — художник, верхняя - шедевр. Слева — галерист (импресарио, продюсер), публика — справа. А где же муза, модель, женщина ? — В раме.

Рисуем воображаемое..


Abstract - Inside Out (Official Music Video)


Коль уж речь зашла о женщинах, третий материал «Поправки к манифесту» о шахматной и прочей революции опустим. Тем более что, при женском участии, молодёжные революции чаще всего заканчиваются любовью.


Французский вестник — фрагмент (2021)


Наконец завершает выпуск «Приватная столовая комиссара полиции». Что может быть, кроме любви, более французское, чем повар, кухня и полиция.

Выбираем, что повкуснее..


Les Cornichons - Nino Ferrer


На этом и заканчивается коктейль сюжетов, с приготовления которых, собственно, и начинается фильм.

А всё же : смотреть или не смотреть - 2 ?

Вот несколько «pro et contra» (лат.) — «за и против», в помощь зрителю.


Смотреть, «pros»


1. Если вы хотите отдохнуть от того, что вас окружает, от «чисто конкретных фильмов».

2. Почувствовать себя эстетом, завсегдатаем интеллектуального мейнстрима. Ну да, я тоже смотрел..

3. Уэсли Уэльс Андерсон, припоминаю.. Да, да, пару фильмов смотрел: Семейка Тененбаум (2001), Королевство полной луны (2012), Отель „Гранд Будапешт (2014) и т.д.

4. Улыбнуться. Я уже смотрю. И удивиться своей оригинальности. Чего я это смотрю ?

Просто каприз..


Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан». Трейлер (2021) 7.3


Не смотреть, «contra»


1. ? Отвлёкся и забыл: почему смотреть не буду. — Интуиция..

2. Подстава. Лучше бы я вместо этого, вот на «это» сходил..

3. Отложить до появления качественного видео.

4. Мне вообще его фильмы — «не аллё».

Жизнь гораздо интереснее. Пойду жить !


Французский вестник. Трейлер 2 (2021) 7.3



 

Перейти на