Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Встреча в раю, или как я переболел COVID-19.

06.12.21 05:59
Re: Встреча в раю, или как я переболел COVID-19.
 
Valentina6 патриот
Valentina6

Однако же, "на Бога надейся, а сам не плошай" - таковая позиция мне более понятна. Может быть потому, что моё сформировавшееся жизненное кредо таково - всё в своих руках. Ситуация с коронавирусом - налицо. Заболевших и заболевающих - много. Как вообще, так и среди родных и знакомых. Переносится болезнь разными людьми - по-разному. Летальные исходы - не редкость. И не понятно - почему же много противников радикальной упреждающей меры, как вакцинация. Даже сегодня с утра слышала в новостях информацию о массовых протестах антиваксеров в Бельгии. Может быть, это мой радиоканал "Бизнес FM" малость искажает факты?смущ

Много рыская на сайте Иркутского областного архива, сталкивалась в фондах с описями документов "О мерах против чумы", "О противохолерных мероприятиях" и др. То, что попалось на глаза, происходило в 1909-1910, 1911 г.г. Даже в воспоминаниях сохранились рассказы взрослых о различных эпидемиях. В частности, были рассказы об эпидемии Сибирской язвы. Старики говорили, что коровы падали замертво прямо на ходу. Выросшая в деревне, помню регулярные посещения подворий сельским ветеринаром, который ставил плановые прививки молодняку животных. Падёж скота во времена моего детства был редким явлением. Тем не менее, конечно, были скотомогильники. Но были они для обыкновенного захоронения.

Но когда в начале 1960-х годов построили Братскую ГЭС на реке Ангаре, среди деревенских нередко заходили разговоры о скотомогильниках массового захоронения скотины павшей от Сибирской язвы. Споры Сибирской язвы могут сохранять живучесть в течение сотен лет и оживать при благоприятных условиях попадания в организм животного или человека. Долина Ангары ушла на дно Братского моря вместе со всеми скотомогильниками.

Профилактика заболевания обеспечивается массовой вакцинацией.

Вряд ли и нынешнюю пандемию коронавируса возможно обуздать без применения массовой вакцинации.

Время мчится, как литерный поезд
 

Перейти на