Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Что не так с аквариумом?

26.11.21 16:25
Re: Что не так с аквариумом?
 
Narva1 коренной житель
Narva1
в ответ Yuli1 25.11.21 21:12

Аквариум это такая штука, там много чего надо соблюдать, и то не факт что система будет держаться вечно. У нас на работе у троих аквариум-у меня, моей шефини (химию штудировала) и у хим-технаря. У всех троих системы работают по разному. У меня и технаря аквы на 160 л. Он подкармливает растюхи удобрением с железом и СО2, я засадила акву разными растениями , около 20ти разновидностей, и воздух подключён и днём и ночью. У Leiterin аква на 80л, нет ни СО2 ни воздуха, плдкармливает редко. Но растений тоже много. Тут надо найти баланс... Это и от воды зависит, и от рыб, и от количества растений, и некоторые даже говорят от светового режима. Даже от времени года-технарь вычитал- весной, когда удобряются поля, повышенная концентрация нитрата в воде, и это доказано... Опять система может разладиться.

Я со своими растюхами сейчас (пока) проблем не знаю, хотя в тёмное время года, заметила, появляются водоросли на жёстколистных растениях. Я читала, что если растений много, водорослям не хватает питательных веществ, и они погибают. Почему у меня воздух в акве нужен пока не разобралась, но когда отключила раз, для опыта, через пару дней нашла 3 больший сомика и saugschmerle мёртвыми ( те что на дне живут), поэтому опять включила. Да и остальные рыбки были очень пассивным и "зависали" сверху.

Надо найти баланс именно для вашей системы, но и я думаю, что в маленьком объёме это трудно


 

Перейти на