Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Fahrradunfall und Anzeige

24.11.21 14:14
Fahrradunfall und Anzeige
 
butterfly4free свой человек

Случилось тут у меня небольшое происшествие: упал с велосипеда.


Дело было солнечным воскресеньем, около полудни, вот тут: https://goo.gl/maps/PUunFy6RyidT4Sw97


Там широкая улица. Можно посмотреть через гугл-мэпс - там реально метров 6-8 от проезжей части. Явно обозначенная велосипедная дорожка, которая никому не мешает. И вот на этой дорожке резвились две мелкие шавки без поводков. Чел впереди меня несколько раз звякнул, после чего к ним рванул хохяин, чел резко затормозил, я тоже резко затормозил, да так удачно, что в падении сломал руку в двух местах, оторвал связку и ещё по мелочи. Предвосхищая вопрос: велосипед в идеальном техническом состоянии и на тот момент и сейчас. С тормозами всё в порядке, даже слишком хорошие.


Хозяин собак вызвал мне скорую, страшно извинялся, признавал свою вину в том числе прибывшим полицейским, дал свою визитку и вообще был само раскаяние. Меня увещли на скорой и сделали две операции. А на днях пришло письмо из полиции с просьбой описать свою версию событий и перечислть ущерб.


Собсно вопрос: что мне им написать? Винить весь мир требовать денег с городских властей за то, что солнце слепило в глаза или простить всех по христиански и расцеловать собачек в носики?


Не думаю, что с хозяина шавок будет какой-то спрос. Да и мне с него, по большому счёту, ничего не надо. Да и взять нечего. Если бы он был миллионером и отстегнул мне пару сотен тысяч - кривляться бы не стал, но он не миллионер. А страховка вряд ли что покроет. Или?

 

Перейти на