Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Если ребёнок вор

18.11.21 08:13
Re: Если ребёнок вор
 
LaraQM коренной житель
LaraQM
в ответ KumaNeko 18.11.21 07:32, Последний раз изменено 18.11.21 08:14 (LaraQM)

наверное, ребенок, чужой ребенок, совсем не вор. Вот, до возраста ответственности я бы избегала вешать ярлыки. Дети же верят взрослым, если их называть ворами, ну, будут ворами, куда деваться. Я думаю, что все проходили какой-то период отчуждения собственности, это интересный опыт, дети любопытные. У этой вещи нет цены, поэтому я думаю, что ее взяли по другим причинам. Даже "отомстить" подойдет. И то, что девочка донесла эту вещь домой - хороший признак. Она что-то хотела сделать, вернуть? Не хватает тут информации. Но подлый и расчетливый ребенок взял бы и выбросил.


У меня в такой ситуации только 1 сын может оказаться, но он превосходит меня своим великодушием. Мне прям бы хотелось, чтобы он стал пожестче. Чтобы не прощал так много. Но, видимо, и в эту сторону оно не работает. Хотя, если бы он травил ровесников, я бы переживала больше.


Я за то, чтобы мама девочки сама разбиралась со своей девочкой, против ограничения общения, оно и так у детей поверхностное ну и - спасибо за науку. Наверное, правильно не ходить к ней в гости и не приглашать к себе. Это вот адекватная на мой взгляд, санкция. "По какой-то причине эта девочка может взять ненужную ей вещь". Это все, наверное.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на