Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Корона,карантин, запланированая операция

17.11.21 12:33
Корона,карантин, запланированая операция
 
  Easyyy постоялец

Ситуация такая...дочка имела контакт в школе с ребёнком у которого корона. Дочка на карантине 10 дней. У дочки 27го декабря операция. Мы специально сделали термин чтобы во время каникул немного восстановится. В анкете на оп стоят вопросы в течении 4х недель или имел ребенок корону или контакт с человеком у кого корона. Карантин как раз заканчивается тогда, когда до оп остаётся ровно месяц. Но где гарант что через 10 дней школы, сама дочь не заболеет или она с кем-то не прокантоктирует у кого корона. Никто не даст этот гарант. Это понятно. Нам нужно как-то пережить эти 4 недели. Есть ли какая то возможность посидеть их дома? Очень не хочется сдвигать оп, после оп не дают больничный, сразу идти в школу, с тяжёлым рюкзаком. Я уже думала что я буду носить рюкзак в школу и из школы, но в самой школе его ей приходится так же носить, по 10 раз из класса в класс.

Кстати этот карантин все через gesundheitsamt, это значит что теперь по карточке страховой можно пробить что дочка на карантине или это я уже преувеличиваю?

Если за допустим 2,3 недели до оп ничего не случится. Могу ли я не оглашать в больнице инфу о том что был контакт с человеком у кого корона? Или они сами это могут узнать?


Нервы сдают, не знаю что и думать, может как-то можно найти какие-то решения.

 

Перейти на