Deutsch

Философия. манипуляций

31.10.21 22:28
Re: Философия (?) манипуляций
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 02.10.21 21:27, Последний раз изменено 31.10.21 22:29 (ivan_12)

Я действительно порывался отправить эту тему в архив, но обстоятельства оказываются сильнее моих желаний - не могу сдержаться когда до такой степени извращаются факты.

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными........... (Св. Евангелие от Иоанна 8:31-44).Т.е. слова "Ваш отец -дьявол"ОБРАЩЕНЫ ИИСУСОМ НЕ К НЕВЕРУЮЩИМ В НЕГО ИУДЕЯМ, А К СВОИМ УЧЕНИКАМ

Эти слова обращены именно к Иудеям - они поверили в него, но не пожелали принять Его таким каким Он был

Их разговор закончился именно этим: ->

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него

Иоанна 8:59

© Библия Онлайн, 2003-2021.

-> что подтверждает то что слова Его были обращены именно к Иудеям, а не к иудеям-ученикам

– факт, который евангелист Иоанн особо подчёркивает в 8:31...

смотрим:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

Иоанна 8:31

© Библия Онлайн, 2003-2021.

Не верю что вы не поняли что эти слова были обращены не к Своим ученикам, а к Иудеям в Него поверившим и тем не менее не захотевшим принять Его (пребывать в Его слове) и поэтому так и не ставшим Его учениками. ... в этом и весь ужас ситуации - может быть даже и хула на Духа Святого - Духа Истины.


Так что , харлампий, это ещё раз подтверждение того , как вы используете тексты Евангелия ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ СВОЕГО АНТИСЕМИТИЗМА…

Антисемитизм - это явно мерзость ничем не оправданная.

Но не являются ли также мерзостью подлоги подобного рода?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на