Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

SDR приемники

28.10.21 10:57
Re: SDR приемники
 
RENAT12 коренной житель
в ответ RENAT12 27.10.21 19:26

Объединение двух HackRF SDR, чтобы увидеть больше

HackRF One - популярный SDR-трансивер и действительно хорошее оборудование. За разумную цену вы можете получить полностью открытое оборудование для мониторинга радиосигналов в широком диапазоне (20 МГц - 6 ГГц, но на самом деле до 7 ГГц). Платы поддерживают внешнюю синхронизацию и могут быть легко настроены. Я считаю, что у этой платы есть только одно беспокойство - ограниченная полоса пропускания 20 МГц. Этого достаточно для типичных задач, но для контроля чего-то вроде сигнала WiFi потребуется больше. Мы увидим, как объединить две платы HackRF в один приемник, чтобы получить полосу пропускания до 40 МГц. Прежде всего, очень важно убедиться, что оба HackRF имеют последнюю стабильную прошивку. Убедитесь, что у вас установлены инструменты hackrf и libhackrf. Загрузите архив последней версии (не Source!) Из официального репозитория. На данный момент последняя версия - 2018.01.1 Я настоятельно рекомендую использовать только файлы релизов, а не извлеченные из основного исходного репозитория. Эти файлы находятся в разработке, и что-то может быть сломано.

(с)

https://olegkutkov.me/2020/06/17/combining-two-hackrf-sdr-...



 

Перейти на