Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Oбработкa теплицы в зиму

16.10.21 16:52
Re: Oбработкa теплицы в зиму
 
boltozavr завсегдатай

Вот плохо, что здесь нельзя просто оставить свой комментарий, приходится свегда к кому то обращаться и кого то цитировать. А вот чтоб просто оставить свой комментарий, так нет. Даже если в тему.

И так: вырвал сегодня последние кусты помидоров которые ростли в теплице. Ботву, естественно , выбросил в общий ящик с компостом. Стал подготавливать теплицу к следующему сезону. Среди здоровых помидорных кустов были также и больные. Отсюда и вопрос: нужно ли менять землю в теплице, так как зараза попав в землю теплицы на следующий год может заразить другие помидоры? И ещё вопрос. Вообще то его нужно задавать следующим летом, но до следующего года я о нём забуду. И так: большую часть кустов помидоров подвязывают. Кто втыкает возле каждого помидора колышек или два и подвязывает к ним, некоторые, как мы, натягиваем общую верёвку над всем рядом помидоров и подвязываем кусты к ней, оплетая верёвкой весь ствол. Некоторые делают шпалеру из реек и привязывают кусты к ней. Но для шпалерного выращивания, я считаю, нужно много места. Теперь сам вопрос. Какой способ подвязывания самый оптимальный? Имеется ввиду тепличный способ выращивания.

 

Перейти на