Deutsch

Списание расходов на очки и зубы

16.10.21 14:27
Re: Списание расходов на очки и зубы
 
Batoni свой человек
в ответ Kot_Basilio 16.10.21 12:55, Последний раз изменено 16.10.21 14:43 (Batoni)
Мы же не знаем, кем ТС работает.

вот и я о том же. Поэтому огульно утверждать, что должен платить работодатель, некорректно. Кстати, о часовщике. Вы видели когда-нибудь часовщика за работой? Он что, в очки смотрит? Или все же у него специальный оптический прибор?


И даже если работодатель это может оплатить, это не значит, что он должен оплачивать, не все такие добрые как на вашей фирме. . И если и работник купил за свои, то вот и основание для тог о чтобы внести. в декларацию.


Я перечитал заглавный пост и не увидел, что там "доплата по желанию". Я так понимаю, заплатила она в 2020, т.к. речь не может идти о декларации 2021 еще. И если КК до сих пор не вернула, так может и не вернет. 100, не 100 - какая разница? Надо внести, раз заплатила. Если сумма Außergewöhnliche будет ниже zumutbare, тот вноси-не вноси, толку ноль. А если больше - может помочь. Если у ФА будут сомнения, он запросит исходный документ и в худшем случае откажет. А если до конца года КК все же вернет деньги, честная ТС внесет сумму возврата в 2021 как Außergewöhnliche с минусом.

 

Перейти на