Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 12

10.10.21 09:28
Re: Ценные бумаги и инвестиции 12
 
кому что коренной житель
кому что
в ответ seratera 09.10.21 21:46, Последний раз изменено 10.10.21 09:39 (кому что)

с умом - нет. в энергетической политике германии больше политики, чем баланса. но говорить, что "ни хрена не пытались", считаю übertrieben.

по ветрякам идет стагнация, соглашусь. до 2015 года мощности быстро нарастили, а потом они мало росли. может это связано с тем, что деньги на финансирование хотят на водород пустить, поэтому и не инвестируют больше в ветряки. не знаю, в какой земле вы живете, но вот Rheinland-Pfalz вроде как бы первая по ветрякам, там частично испортили ими целые ландшафты, так что у меня неоднозначное отношение к ним.

и потом, посмотрите на долю renewables. Германия по сравнению с другими неплохо пока выглядит. но я все-таки останусь при своем мнении, что германия слишком ускоренными темпами выходит из атомной энергетики, в то время как численность Kohlekraftwerke остается самой высокой в ЕС. это как-то совсем не вяжется с погоней за уменьшением СО2 эмиссии.

Аккумуляторные мощности - это вообще bottleneck в развитии энергетики. проблему часа пик и хранения энергия пытаются решить лет 20 как минимум, а то и дольше.

тот, кто создаст компактный аккумулятор на многие мегаватты, рискует получить нобелевку. то, что предлагают эти ребята, интересно, но не компактно. это даже не хранение энергии, а скорее трансформация растянутая во времени.

 

Перейти на