Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Коты и кошки, как понять

08.10.21 01:44
Коты и кошки, как понять
 
fialka76 местный житель
fialka76

Привет всем,

как бы есть вопрос про поведение и проблемы между котами и кошками.

У меня никогда кошек не было, вот учимся понимать их.
два года назад завели котёнка когда заехали в дом, чтобы мышей отгонял. Все отлично! Кот вырос с собаками и абсолютно никаких проблем никогда не было. Год назад дочь нашла котят, их видать просто выкинули,, там было 5, один был мёртвый, четырёх можно сказать оживили и выкормили, двоих отдали в хорошие руки, и двух девочек не разлей вода мы решили оставить. И так у нас появилось 1кот 2кошки и 2 собаки в доме. Год абсолютно никаких проблем, 4октября девочкам год исполнился, на след день утром заметили что одна сильно болеет, постоянно на животе как бы лежит, думали что на др получила новой еды и может переела, когда начала ощупывать, живот был в порядке но увидела что у неё грудь разорвана, конечно срочным делом вет клиника, зашили, лежит третий день, отходит, очень жалко ее, надеюсь никаких осложнений не будет.


что меня начало волновать -поведение кошака, даже есть подозрение что он это сделал..

Замечаю агрессию к другой кошке. Сегодня на улице пару раз разнимала его с кошкой, не могу понять играет он или это нападение.
может кто нибудь здесь может посоветовать на Что обратить внимание, и если что то вдруг есть, то как навести мир в доме?
Понимаю что много информации в интернете, но это над сидеть читать и искать, я обязательно займусь этим, но если естьу кого какие идеи? Переживаю за другую тоже, и кот очень нежный всегда был и ласковый. Просто в голове не укладывается.. кот кастрирован, кошки стерилизованы. Они большую часть дня на улице проводят, ночью в обязательном порядке все спят дома.
Спасибо заранее :

 

Перейти на