Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 11

08.10.21 00:16
Re: Ценные бумаги и инвестиции 11
 
slamdank коренной житель
slamdank
в ответ кому что 07.10.21 22:54, Последний раз изменено 08.10.21 00:49 (slamdank)
так в частности Германия и попыталась это сделать, но альтернативная энергетика дорогая. глупостью было, наверное, отказываться от атомной энергетики.

имхо Германия ни хрена не пыталась (с)делать. Альтернативная энергетика в рамках одной Германии ничего не даст пока такие страны как Китай и Индия строят атомные АЭС и плевать хотели на борьбу за экологически чистую окр. среду.


я не инженер, поэтому спорить на счет сжиженного газа не буду, но ты сравни население и ВВП Литвы, а потом попытайся проскалировать эту модель на Германию, где вместо 3 млн. живут 83 млн плюс абсолютно другие производственные мощности.

Если брать просто голые цифры, то вроде ты и права. Но главная проблема имхо не в сравнении ВВП Литвы и Германии, а в том что на энергетическом рынке есть игрок-рэкетир, от которого нормальным странам нужно просто дистанцироваться. Инструменты у них (стран) для этого есть.


и потом, Германия на самом деле не особо зависит от российского газа. не знаю, почему у людей такое мнение, что если Россия газ отключит, то Германии капец. просто цены вырастут на энергоносители. лень искать в интернете, но объемы поставок российского газа где-то в пределах 15% от общего потребления энергия, может даже и меньше. пишу просто по памяти.

ок, тогда почему поднят такой вой, что мол путлер со своим газом чуть ли не спаситель всея ЕС?!

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
 

Перейти на