Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Начало обучения в Германии

07.10.21 14:47
Начало обучения в Германии
 
Наталья 76 постоялец

Добрый день

Приехала в июле 21 г Германию как ПП , по 4&, по распределению с августа живем в Берлине.

На первом термине в ДЦ как и во всех амтах, я была без переводчика (может и зря) , т к понимала вопросы бератора может не совсем корректно но слово уже не воробей , что например могла бы работать в амте , например бератор улыб, или бератор умвельтшутц, либо офис дело производство. На что бераторин , сказала окей, гут. И через месяц я получила письмо с вакансией Beratende Ingenerin Landesamt für Soyieles Potsdam

Конечно же улыб я отправила письмо, что у меня курсы 6.11 я сдаю экзамен В1 а до 1 декабря прохожу ориентирунг курс.

Недели 2 назад я написала письмо в джоб центр, что для признания диплома инженера, мне нужен сертификат B2 и прошу разрешения на перевод диплома. В терминологии пока не сильна , ну что то типа того , что после В1 я нуждаюсь в курсах В2 , а по хорошему бы хотелось С1 и прошу подтвердить(или признать мой диплом).

Что мне это даст , я пока не особо понимаю, но я рассматриваю это как вескую причину, одобрить мне языковые курсы.

Как раз таки по этому поводу меня вызывает бератор на термин 1 ноября, где как я понимаю , она будет задавать мне вопросы , чтобы я хотела далее делать и где и кем работать

Вопрос следующий...подскажите, что бы мне далее для себя рассматривать (мне 46 лет) У меня есть диплом о высшем образовании по специальности инженер-эколог.

может дадите советы, что дальше можно делать и как нужно делать? Какое обучение реально рассматривать и что лучше начать делать? Может рассмотреть специальность бератор, только это какой вид обучения, что за вакансия, долго ли учиться

Разъясните, очень прошу

 

Перейти на