Deutsch

Вопросы по архивным справкам

06.10.21 19:16
Re: Вопросы по архивным справкам
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ derBesucher 06.10.21 18:18, Последний раз изменено 06.10.21 19:23 (Dresdner)
Вот я уже который раз пишу и спрашиваю на этом форуме, и каждый раз получаю разные ответы на этот счет.


Вы несколько сообщений ранее написали, что прабабушка была несовершеннолетняя в 41 году, поэтому от нее нельзя или нежелательно вести линию.
Теперь же пишите, что она может быть "опорным предком", если была признана ПП. Я писал еще в первом сообщении, что она была принята как ПП в конце 90-х. Я ни в коем случае ничего плохого не имею ввиду, просто если Вы не обратили внимание на это, то тогда понятны несостыковки. Если же видели, то значит я что-то не понимаю. И поэтому я уже столько тем и сообщений открыл на этом форуме, потому что чем дальше, тем меньше я понимаю.

я действительно этого не заметил в первом сообщении, прошу прощения.


Так значит я могу вести линию от нее, учитывая то, что она была признана ПП, у меня есть ее справка ПП §15, номер дела и т.д. И учитывая то, что она рождена в 1926 году и была несовершеннолетняя в 1941 г.?
Если Да, то:
Нужно ли все же прикладывать эти архивные справки, которые я показал в первом сообщении?
И что писать в Антраге, в пунтке 26 про судьбу семьи? Отмечать Нет? Или "нет данных" и пояснять на 15 листе, что она была признана ПП и прикладываю ее Bescheinigung nach §15?
Почему-то вот последний вопрос постоянно игнорируют...

если она уже признана ПП, то разумеется Вы можете вести происхождение от нее. о репрессиях напишите, приложив те справки, которые есть (или вовсе не прикладывая). Bescheinigung nach §15 приложите обязательно.

 

Перейти на