Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

подростковые эксперименты или что это?

03.10.21 12:37
Re: подростковые эксперименты или что это?
 
Senja2004 старожил
в ответ Lina_Meier 03.10.21 12:30, Последний раз изменено 03.10.21 12:42 (Senja2004)

Какая правда, Вы о чем? Ребенку достаточно описания фактов и отношение родителей к ним.


Одна пожилая родственница сказала моей дочери, что все, кто имеет тату - преступники и сидели в тюрьме. Дочь была в шоке, так как ее самый любимый педагог в саду молодой мужчина весь в тату. Понятно, что дочь выяснила, что педагог не преступник и поняла, что родственница наврала. Теперь она недоверчиво относится к словам родственницы.

Так что нужно описывать факты очень нейтрально и объяснять свое личное отношение к этим фактам.


Например, я объяснила дочери, что по тату мы не можем ничего сказать о качествах человека. Если ему нравятся тату - прекрасно, что он может их сделать и любоваться.

Мне, например, тату не нравятся, поэтому у меня их нет. Дочери тату нравятся. Прекрасно, давай сделаем переводилку. Тебе раньше нравились Анна и Эльза? А теперь нет. Вот с тату может случится то же самое. Поэтому я никогда не стала бы делать себе что-то постоянное на коже.


Вот описание одного факта ребенку с разными последствиями для отношений с ребёнком.

 

Перейти на