Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Руки болят, немеют

23.09.21 22:07
Руки болят, немеют
 
Nelly1620 завсегдатай
Nelly1620

Я уже здесь одну тему открывала со своими проблемами, хочу поднять ее, т.к. завтра иду к своему домашнему и буду требовать дальнейшие обследования, вот только какие???

Уже более 2 месяцев болят руки: крутят суставы, нарушена чувствительность, руки немеют, слабость в мышцах, на внутренней и тыльной стороне рук как удары током, болят суставы пальцев. Боли в течении дня, сильнее- к вечеру. Новые симптомы за последние 3 недели: болели 2 недели каждый день плечи, ноющая боль такая, иногда один локоть, в последние дни (т.к. вышла на работу и приходится много на клавиатуре печатать) сгибы обеих рук / суставы, но вроде бы мягкие части (сухожилья? сосуды? нервы защемлены?). Заметила, что когда на улице нахожусь в движении и солнце, то отекают пальцы рук, больно сжать в кулак, помогает охлаждение в прохладной воде.Тыльная сторона руки и мизинец тянет, немеет, а также обе стопы по тыльной стороне к маленькому пальцу тянет.


Мне здесь уже отвечали и писали, что это может быть от проблем в позвоночнике. Так вот, когда вращения плечами назад делаю, все хрустит, боли и Verspannungen в верхней части спины и затылке уже много лет. Ортопед повернул голову мою в одну, потом в другую сторону, сказал "Все подвижно", не стал дальше рассматривать...


Что это? Три недели назад ортопед и невропатолог исключают Rheumatoide Arthritis, Borreliose, Karpaltunnelsyndrom, Nervenleitgeschwindigkeit в норме.Лабор на щитовидку, Витамин Д, железо - в норме, Витамин Б12 немного даже повышен.

В лабор кто-то разбирается? Вот анализы по воспалению / Rheuma :

BSG =8 (Normwert: 10-20)

CRP C-reaktives Protein = <0.10MG (Normwert: <0.50)

Rheuma-Faktor = 10 (Normwert <14)

Cycl. Citrulin-Peptid = 1.8 (Positiv: >10.)

Antinukleäre-Ak (АNА) = Negativ (Negativ: 1:80)

Ройму домашний врач исключает... Что-то неверно интерпретировали?


Обнаруживают артроз суставов на больших пальцах (обе руки), видно на рентгене, Daumenballen очень болят.

Вопросы у меня такие:

- Может быть Bandscheibenvorfall в шейной части? Так что боли в шее еще терпимые, а руки немеют и т.д.? Что делют: МРТ/ Узи?

- Могут все мои выше описанные симптомы этим артрозом объяснить? Т.е. боли в суставах пальцев могут "удары током" вызывать или эти боли на сгибе руки?

- Какие обследования имеет смысл сделать?



 

Перейти на