русский

Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.

23.09.21 14:10
Re: Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.
 
Larissa_ms прохожий
in Antwort Stasyа 26.03.21 18:00

По поводу смены прочерка на национальность- Минюст дает ответ,что это делается в досудебном порядке. Вот смена национальности- это через суд, а смена прочерка- это внесение дополнения. Т.к. с середины 90-х годов нет такой графы,как национальность, то по умолчанию в ЗАГСе ее не ставят,если человек не указал конкретную. Лично мне сменили в ЗАГСе, после звонка в Минюст при мне же, за 2 часа после оплаты пошлины. Начальники ЗАГСов не имеют такой практики или ее у них очень мало,как смена национальности. Поэтому спорить с ними можно и даже нужно. В СОР старшего ребенка мне поставили национальность, без моего на то разрешения. Сейчас выясняется, что это ошибка была ЗАГСа, но признавать они ее не хотят и убирать национальность хотя бы до прочерка. Поэтому, по совету юриста, я получила от них отказ и написала им письмо с уведомлением, в котором просила дать мне ознакомиться с заявлением на выдачу СОР ребенка. Я знаю точно, что заявление это я не писала, его писал мой бывший муж,которого нет в живых. Поэтому, если дойдет до суда,я буду просить суд убрать национальность из АЗ. А затем, когда решение вступит в силу, ЗАГС поставит прочерк, внесу изменение через ЗАГС,как мы все помним ))

 

Sprung zu