Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Болят ступни

18.09.21 17:33
Re: Болят ступни
 
озадаченная коренной житель
озадаченная
в ответ tatka5 17.09.21 14:44

У меня тоже самое, что и у вас аж с 2009 года. Причина - перегрузки, трудилась тогда на двух работах и обе на ногах. Ну и всё, как началось так до сих пор и не кончилось. Из лечения - только стельки, без них вообще не могу ходить. Несколько лет даже дома ходила со стельками, но последние годы как-то обхожусь. Кроме этого делали один раз несколько сеансов ультразвука, но улучшений не заметила. Болят именно сухожилия и именно в стопе, в центре, не пятка. Мне сразу выписали стельки, но диагноза при этом никакого не озвучили. Потому что, это не пятка, а врач как то все на пятке концентрировался.) Потом еще через несколько лет выяснили, что у меня Spreizfuß. Почитала, изучила - и пришла к выводу, что все-таки не мои симптомы, и болит не там. Вот так и хожу.

А еще, когда была в России сделала как то ультразвук мягких тканей стопы. Вот там мне сказали, что у меня воспаление сухожилий. А здесь в Германии ничего подобного я не услышала, хотя думаю, что воспаление там есть, потому что сухожилия очень болезненые. Даже в спокойном состоянии, если нажать, подпрыгну под потолок.:(

 

Перейти на