Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Болят ступни

17.09.21 21:36
Re: Болят ступни
 
Nelly1620 завсегдатай
Nelly1620
в ответ tatka5 17.09.21 14:44

Мне с вашими симптомами в начале июля ортопед поставил диагноз именно плантарный фасциит. Долго не возился со мной, нажал посередине стопы (у меня левая болела), послушал мои жалобы/симптомы и быстренько дал диагноз. Боли начались еще за 4 недели до визита к врачу, т.е. в июне. Но поначалу тянуло немного, а к июлю не могла на пятку наступить. Прописал мне стельки, ношу (правда не каждый день), немного легче. И сказал, если сильные боли, то 3 раза в день ибупрофен 600мг! Должен воспаление на связке снять. Дня 3 я этот ибупрофен 3 раза в день попринимала (правда 400мг), результат: боли в желудке. Теперь ибу не принимаю. Этот фасциит может в худшем случае (это я начиталась в интернете) аж до 9 месяцев длиться. Боль у меня тоже со средины стопы, мягкие ткани, не сустав. И отдавать боли могут к пальцам, как эта связка по стопе проходит...


Сейчас спустя 3 месяца боли легкие, еле заметные, но и правая начала беспокоить, но пока не очень больно. А может это и не фасциит? Диагноз тоже может быть ошибочным!!!


Мне помогают упражнения-растяжки (посмотрите в ютубе) и массаж-катание жестким мячиком или игельбалл по полу.

 

Перейти на