Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Деменция.Агрессия

14.09.21 21:59
Деменция.Агрессия
 
ROSAN4IK свой человек
ROSAN4IK

Я была наивно далека от этой проблеммы,не предполагала,что нашу семью коснётся эта беда. Перелапатила весь ютуб и гугл.

Нашей маме 90 лет и похоже болезнь давно прогрессировала,но я,при приездах в Москву не обращала внимание на её забывчивость,потерю денег,вместе потом находили. С чёртовым ковидом мои поездки стали реже,она оставалась одна,отказывалась от соцработников,сама,сама.В начале года я установила в общем холле видеокамеру и стала следить за ней на растоянии. Ночью блуждает по этажу,однажды ушла в магазин и потерялась.

Я попросила брата приехать из Алматы. Потом мы решили отвезти её к нему на машине,обманув,что только на месяц. Она в чёткой памяти,помнит всё,но стала страшно капризной,грязнулей,недоверчивой и аргессивной до драк. Она рвётся в Москву,а также в тот "сарай" где невозможно жить. Дом,где она сейчас находится они с отцом сами строили,но она его ненавидит,называет чужим.Сбегает,блуждает по проезжим дорогам,её возвращают полицейские,просят не выпускать. Брат всё забарикодировал,иногда даже приходится связывать её,закрывать в комнате. В неё как дьявол вселился,орёт,зовёт на помощь,вырывается,лезет через высокий забор,падает и бежит,что не догонишь.

Вот скажите это её протест и желание любым путём убежать в Москву,где некому за ней ухаживать?

Или следствие болезни- всем назло,пусть мучаются со мной

Уговоры,убеждения,просьбы принимает в штыки.От видео,что брат присылает волосы дыбом,он здоровый мужик не может со старухой 150см,кожа да кости справиться,она ужом вырывается,царапает,бьёт его., но на следующий день всё помнит!!!

Хулиганит или болезнь такая,она ни в чём не виновата???

Пжл расскажите о своём опыте с деменцами,мониторя инет я узнала,что деменция,как вирус распространяется по Европе и чуть ли не каждый 4й пенсионер страдает ею

 

Перейти на