Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

как лечат шейный остеохондроз? подскажите невролога в Берлине

08.09.21 18:40
как лечат шейный остеохондроз? подскажите невролога в Берлине
 
Jule Wergne постоялец

Всем привет!

подскажите,пожалуйста, как лечат шейный остеохондроз в Германии и хорошо ли лечат?

заодно посоветуйте плз хорошего ортопеда или невропатолога в Берлине.


Я попала в неприятную ситуацию. Поехала в августе в Киев по делам и заодно подлечить ноги(миозит). Потом невролог дополнительно посоветовал подключить массаж для позвоночника . Ну и вот на первом сеансе массажа что-то пошло не так - во-первых, я лежала на спине,когда делали массаж шеи,а не на животе(как мне обычно делали).

Через полчаса возникла болезненность/скованность в шее и нехорошее чувство,близкое к тошноте,и даже стало закладывать правое ухо. Я это и неврологу,и масссажисту сказала,но это не восприняли всерьез,сказали,после массажа бывает обострение. В общем потом было еще 3 сеанса.

Через неделю это чувство повторилось уже после обычной пешей прогулки. Я и у ортопеда была в той же клинике,где проходила кинезиотерапию,и у невролога - оба сказали,что это разворошили вегетативные узлы во время массажа и со временем это должно уйти. Невролог дополнительно выписала Гидазепам и Эглонил на 10 дней,чтобы снять острую симптоматику(тошноту). Пока пила Гидазепам 2 недели,было все более-менее нормально.

Но как закончила его, с прошлой недели опять ухудшение и чуть ли не каждый день особенно к вечеру чувствуется сильная скованность/спазмированность в шее и становится как-то плохо(тошнит). Иногда чувствуется затрудненное дыхание(как если бы я была в душной комнате) во время прогулки или просто в спокойном положении. На прошлой неделе была у другого невролога - сказал,это обострение шейного остеохондроза. Прописал НПВС и миорелаксанты в таблетках. Пью с прошлого четверга Миорикс 15 мг, Нейробион, Кейвер(нпвс) пропила неделю. Плюс пью Лирику 75 мг тоже уже неделю. Но улучшения вообще не чувствую. Неврологи сказали,пока массаж нельзя делать. А как снять спазм,не понимаю. Уже больше месяца прошло с момента возникновения проблемы,и я не чувствую,что двигаюсь в правильном направлении.

А сегодня очень сильно колбасило весь день - опять с утра шея скована, Давление утром было 115/78(пульс 112),сейчас 120/66(пульс 90). У меня обычно низкое давление 100/65(110/70) и раньше я никаких скачков давления или тахикардии не ощущала, ВСД не страдала.

Правда, меня весь год преследуют разные ортопедические болячки и нервная система на самом деле истощена.


И я сейчас не знаю, помогут ли мне эти таблетки и как быстро. А надо уже возвращаться в Германию. Плюс в городе,где я вообще живу,очень сложно получить быстрый термин у невропатолога или ортопеда. Все расписано на месяцы вперед. Поэтому хотелось бы узнать,как обстоят дела в Берлине,например(если я на пару недель остановлюсь там).

Есть ли там хорошие врачи и кто мне может помочь?

 

Перейти на