Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Bandscheibenvorfall und -protrusion

07.09.21 14:39
Re: Bandscheibenvorfall und -pertrusion
 
планетаtheмля постоялец
А как вам поставили диагноз паралича малоберцового нерва?

МRT не делали в поясничном отделе позвоночника?

По вашему описанию,в любом случае врач должен был бы о подозрении на Bandscheibenvorfall L4/L5 исключить(грыжа между 4 и пятым позвонком) подумать...

На всякий случай надо бы ещё MS и инсульт исключать,но об этом думаю,ваш нейролог подумал....

Нарушений зрения не было никаких последнее время?

ортопед тщательно осмотрела, сказала, что я не ее пациенткa и с этим диагнозом (под вопросом) дала направление к нейрологу.

та тоже осмотрела, прибором с током сравнивала реакцию рук и ног справа и слева, дала направление на МРТ головы (думаю, чтобы исключить инсульт? - результат хороший) и на МРТ шейного отдела - нашли то, что описала выше.


со зрением ничего особенного не заметила (у меня -1,75), а вот головокружение и тошнота у меня уже пару лет, в прошлом году сильно ухудшилось головокружение (может, от того, что протрузия и/или грыжа нерв защемляют?), была у отоларинголога (он проверил органы равновесия и что там еще надо было - все в порядке), у пневмолога исключили проблему во сне, у терапевта два раза ставили капельницу ферритина (на него думали, что раз такой низкий 10-15, может вызывать сильное головокружение). жду теперь, что скажет нейролог, надеюсь, даст направление на МРТ спины (там два отдела проверяют: грудной и поясничный или можно за раз весь позвоночник?)

 

Перейти на