Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Куда можно пожаловаться на недобросовестного заводчика?

06.09.21 14:03
Куда можно пожаловаться на недобросовестного заводчика?
 
  Fatalityme прохожий
Последний раз изменено 06.09.21 14:11 (Fatalityme)

Купили собаку год назад, предварительно договаривались о документах на собаку (есть переписка в ватсапп, правда на русском, русскоязычная заводчица). Сообщила, что позднее все пришлет, так как нужно время. Мы охотно согласились, так как в прошлом брали собаку с родословной и документы заводчик прислал через пару недель письмом. Забрали щенка, договора никакого не было (повторюсь, заводчица клялась и божилась, что все пришлет). Проходит две недели и я ей пишу, когда ждать документов? В итоге никаких документов нет, аргументируя, что "вязка была мимо клуба, поэтому документы предоставить не могу, зато щенки дешевле, не хотите - везите щенка обратно я отдам вам деньги". Но щенки были в целом по цене на уровне за собаку с документами. Так как собаку уже полюбили да и выставочное будущее не планировалось - решили, что переживем без документов.
Сейчас собаке год и выяснилось, что у собаки крипторхизм, грыжа, размеры выше нормы и прочее по-мелочи. "Заводчица" не отвечает, сообщения игнорирует. Доподлинно знаю, что она до сих пор продает собак. Однако с такими генетическими проблемами и речи не может быть о родословной. Куда можно пожаловаться на заводчицу? Написала в клуб, они сообщили, что это не их дело и идите в полицию. Но судебные тяжбы я не потяну. Хочу, чтоб ее оштрафовали и запретили разводить собак. Так же вполне вероятно, она уклонялась от налогов (отсутствие договора), так как, оказывается, жила в социальной квартире и получала социал. А щенки стоят больше тысячи за собаку, а суки у нее две.

Пожалуйста, не пишите про "сама дура", что не проверила документы. Подскажите, что делать сейчас?
Из доказательств ее имя, фамилия, адрес и т д, как первого владельца, в собачьем паспорте.

 

Перейти на