Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Насморк и аппетит котёнка.

03.09.21 05:11
Re: Насморк и аппетит котёнка.
 
lerkus местный житель
lerkus
в ответ dalin 02.09.21 23:20

Вообще-то сопли у котов - это обычно вирус, калицивирус или герпес (ринотрахеит). У меня с насморком ужасный опыт. У одной из кошек (она мне такой досталась) хронический насморк. Она заэкзоченная британка по виду (они у меня все с улицы), очень маленький носик, плоская мрда. Вообщем вылечит невозможно. С возрастом только ухудшается. Её надо беречь, от каждого сквозняка, от стрессов, от всего. Способов лечения нет. Если бактериалка присоединяется, тогда антибиотик.

Ингаллятор вам очень правильно посоветовали, хороший вет. Он же холодный и в переноску засовывается только трубка, сверху одеяло, минут 10 просидит. Я своей раньше месяцами делала, в её молодые годы это отлично помогало. Когда бывали ухудшения, я смешивала солёную воду и антибиотик для инъекций, тоже помогало хорошо и это не так вредно, как таблетками кормить. Надеюсь, что это всё не ваш случай. Кошки с нормальными носами, без хронических болезней и молодые перебаливают обычно легко. Им и лечения не требуется. Почихали и пошли. А для котёнка "Katzenschnupfen" может быть опасен. Если вирус у неё есть, он не исчезнет и может периодически давать о себе знать. Пожилая-то ваша кошка привита?

 

Перейти на