Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

B2 Telc allgemein Prüfung

31.08.21 20:10
Re: B2 Telc allgemein Prüfung
 
natbor посетитель
в ответ mic1 31.08.21 19:03

Сегодня сдавала я, земля Hessen.


Могу сказать, что вообще экзамен был сегодня очень и очень сложный. Те люди которые сегодня сдавали во второй раз, то все без исключения сказали, что в первый раз когда они сдавали, материал весь был значительно легче. Сами тексты были написаны такими словами, большинство которых я видела вообще впервые.

Сразу думала, что проблема только у меня, но вообще тоже самое, сказала вся моя группа и даже те кто живёт здесь от 7 до 12 лет.


Теперь по темам: писем было 2-

1. жалоба фотокурс, какой у вас опыт фотографирования, почему не нравится курс, предложите, что нужно улучшить на курсе.

2. информация точно, но тему не могу сказать, потому что я её не читала.


Кстати могу добавить для информации: нас сегодня сдавала около 40 человек, часть лезен и херен была у всех одинаковая, а вот письма - были у всех с разными темами.

У одной девушки была жалоба на что - то не помню, а второе письмо - кундигунг на работе. 🧐🧐🧐🧐


Устная часть:

1. дискуссия была на тему: чаевые деньги, ( в каких профессиях, сколько и т. д.)

2. Проблема- вы со своим партнёром якобы корреспонденты, какого издания, и вы должны организовать вдвоём интервью с известным певцом ( подготовка вопросов для звезды, где - когда интервью, почему приватная жизнь).

До 12.20 писали письменную часть, потом 1 час перерыв. С 13.30 начали устную часть, нас было 3 пары, я была во второй паре из кабинета я вышла с моей партнершей в 15.14., последняя пара вышла в 15.50.

Весь день стресс🙏🙏🙏


Всем удачи, надеюсь мой опыт кому то будет полезным и поможет. 👍👍👍


И ещё очень хочу попросить, кто будет читать мой опыт сдачи В2., пожалуйста оставьте свой опыт и задания своего теста, ведь это же не сложно. 🙏🙏🙏

 

Перейти на