Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Umschulung zur Kauffrau für Spedition und Logistik

29.08.21 23:38
Re: Umschulung zur Kauffrau für Spedition und Logistik
 
butterfly4free свой человек

Вы меня с ТС перепутали. Я уже четвёртый месяц тружусь в поте.


У нас Niederlassung большой фирмы, так что счета выставляют другие люди. А конкретно я в данный момент на LKW LCL Export, если это вам о чём-то говорит. Чистый Vorlauf. Соответственно график исключительно рваный: вот ты ответил с утра на все мэйлы и, вроде, ничто не предвещает беды, но в следующую секунду тебе звонит перевозчик, которого не разгружают; отправитель, которому надо срочно узнать; пишет получатель. И все одновременно и полная концентрация и максимальная скорость принятия решений следующие два-три-четыре часа. А потом сидишь выжатый как лимон до конца рабочего дня. В пятницу после обеда, в основном, просто досиживаешь своё время в телефоне, так как никто в пятницу после обеда работать не хочет, потому и мне делать нечего: я ведь, по сути, координатор.


Gefahrgutbeauftragte - это правильное решение. Можно ещё уйти в растаможку или вообще стать экспертом по определению HS-Codes по фотографии - видал я и таких уникальных специалистов. Но это уже из разряда юмора.


Карьерный рост у нас - дело такое. В нашей нише и без всякой карьеры рост зарплаты на 50% за пару лет - обычное дело.

 

Перейти на