Deutsch

Кому-нибудь ответили на электронное сообщение?

28.08.21 19:37
Re: Кому-нибудь ответили на электронное сообщение?
 
elenac616 коренной житель
elenac616
в ответ ponaechalo 28.08.21 19:20, Последний раз изменено 28.08.21 19:54 (elenac616)

Если Вы получали пенсию по старости, то скорей всего с проверками Вам ее приостановили. В 6 мес надо уложиться, подтвердить, что живы, если я правильно понимаю. Потом сгорает.

Зачем переводить справку с налоговой и карту ПМЖ? на форуме пишут, что ничего переводить не надо, тем более карту. Для консульства.

Странно что тел. занят. Я спокойно дозвонилась. Может какие другие тел попробовать, городские имею ввиду , не общие справочные.

Посмотрела тел. по Калининграду, и правда только на 800.безум Но есть тел приемной руководителя. Наверняка уже туда звонили . У нас по городу все нормальные тел. городские. Млжет попробовать через Москву по всем телефонам Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей

Телефон: 8 (495) 987-80-30 например. Я звонила через https://www.tarif4you.de/tarife/telefonieren-nach-russland... но там надо внимательно слушать какую сумму говорят, она меняется постоянно.

 

Перейти на