Deutsch

Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...

26.08.21 17:43
Re: Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...
 
Boatman коренной житель
в ответ regrem 26.08.21 15:42, Последний раз изменено 26.08.21 17:46 (Boatman)


И не надо вносить изменения, а лишь доказать, что много много раз переписывалось и исправлялось евангелие, что Иисус Христос это не Бог, троицы нет... Как делается это в статье мусульман, материал с которой загружает автор темы. Мусульмане очень убедительно "доказывают", что христине исчезнут, их крест язычников будет разрушен и будет мировая религия единобожия - ислам.

По правде сказать, ислам меня не интересует и статью, на которой Вы зациклились, я лишь бегло просмотртел. Я вообще не понимаю Вашу странную привычку ("хобби"?) доискиваться, кто автор, с какого сайта и т.п., а потом, если окажется, что "не те" авторы или сайт , - брезгливо отбросить статью, не читая...Извините, но ничего хорошего это о Вас не говорит, хотя я искренне уважаю Вашу начитанность и интеллигентность ( по кр мере на форуме).

На Ваше "предложение" ДОКАЗАТь, что "Христос не Бог и троицы нет" , напомню, что я не раз приводил очень убедительные доказательства тех библеистов, которые в этом уверены, в перв. очередь, наиболее мне близкого Барта Эрмана, книги которого неплохо изучил ( напр, здесь:

https://foren.germany.ru/religion/f/31700707.html "Считал ли Иисус Христос Себя Богом?"


..https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33746275&Bo...."Как Иисус стал Богом" ,

а Воскресению, точнее, христианской вере в Воскресение Христа посвятил также не мало тем, в т.числе, и совсем недавно в закрытой почему-то теме о Библии. А Вы почему-то мне практически ни разу не возразили ПО СУЩЕСТВУ...

Кстати, почему Вы не отвечаете на моё обращение именно к Вам (176 )? также не заметил никакой Вашей реакции на другое обращение в теме о "Новой вере"... При чём тут статья мусульманских авторов? Вам не понравилась не только она, но и статья Вашего брата по вере Дм. Таланцева, которую , как я понял, Вы даже не читали.. Вам не нравится всё, о чём пишу, но только обьяснить ЧЕМ именно "не нравится", Вы или не хотите , или .... не можете?




лишь доказать, что много много раз переписывалось и исправлялось евангелие,

В посте 148 я

, кажется, довольно отчётливо показал, что известными учёными-библеистами ДОКАЗАНО переписывание, вставки и подлоги в документах Нового Завета, в т.числе Евангелиях ( хотя и в несколько меньшей степени, чем в др. христианских "источниках" ), но Вы кажется и это "не заметили"




 

Перейти на