Deutsch

Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...

26.08.21 15:42
Re: Сколько раз переписывалось и исправлялось евангелие...
 
regrem патриот
в ответ Boatman 26.08.21 15:07, Последний раз изменено 26.08.21 16:08 (regrem)
Др. словами, христианства в том виде, что мы сегодня имеем, не было бы, а была бы в конце концов ЕДИНАЯ глобальная религия....
в том случае, если бы оказалось возможным ( или ЕСЛИОКАЖЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ) внести соответствующие изменения в двухтысячелетние,многократно переделываемые, дописанные, фальсифицированные евангельские тексты...

Это всё впереди. И не надо вносить изменения, а лишь доказать, что много много раз переписывалось и исправлялось евангелие, что Иисус Христос это не Бог, троицы нет...

Как делается это в статье мусульман, материал с которой загружает автор темы.

Мусульмане очень убедительно "доказывают", что христине исчезнут, их крест язычников будет разрушен и будет мировая религия единобожия - ислам.

Где-то так:

Мусульмане также верят во второе пришествие Иисуса (мир ему).
Он придет незадолго до наступления Судного дня, и снова будет призывать к религии Своего Господа и блюсти Его закон, и он сломает крест и поднимет знамя Единобожия.
...
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил, что после своего второго пришествия Иисус (мир ему) будет ломать кресты и не принимать от людей ничего, кроме истинной покорности Единому Богу и Единобожия, то есть Ислама. Он пробудет на земле сорок лет, после чего умрет подобно всем остальным людям, и мусульмане совершат над ним погребальную молитву.

Благодаря предоставленной здесь статье, хоть что-то я узнал о исламе.

Но я не думаю, что ислам станет мировой религией, но "шума" много будет.

 

Перейти на