Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Абитур в Германии по окончании школы в РФ

24.08.21 14:08
Re: Абитур в Германии по окончании школы в РФ
 
arcadius гость
в ответ SJ23 23.08.21 22:37
Я много могу про гимназии рассказывать)) Зачем вам гимназия и 3 года обучения в ней? Ответьте себе на этот вопрос.Касательно того, куда ребенку спешить, можно и не торопиться. Можно. Это Ваш выбор и ребенка. И финансы, если ребенок не спешит взрослеть. Обсудите с ним. У вас есть прекрасный вариант через штудиенколлег, который понятный, прозрачный, с предсказуемым результатом. Обучение всего один год. Выбирайте университет и специальность ( уже сейчас), смотрите NC- проходной балл, чтобы понять, к чему стремиться. Через штудиенколлег вы получите более высокий балл для поступления в уни, чем через гимназию. Почитайте в интернете про этот путь к университету.

Посколько излишняя самоуверенность часто свидетельствует о не самой высокой компетентности, то мне больше нравится Ваш вариант без абитура. Старший итак, я думаю, будет испытывать стресс, а если ещё больше увеличить давление, то это, конечно, чревато последствиями. Если удастся быстро социализироваться, то это даст больше степеней свободы. Залогом успеха является язык, которого пока нету:(


Jacques_Paganel: Тогда мы друг друга понимаем улыб Вот понимание родительских увещеваний, увы, приходит часто очень поздно. Поэтому вариант с учебой в Москве хотя бы до уровня бакалавра все же советую не отбрасывать - там-то Вы хоть знаете все ходы и выходы, а здесь - нет. Плюс тутошние будут заставлены шкафами и часто-густо увиты паутиной.
Да и Германия не лучшее место для учебы на программиста - поэтому их пылесосом в бСССР и Индии и сосут посредством "голубых" карт.

Да, это был бы нормальный вариант, если бы мы не потеряли возможность выехать в Германию все вместе. Насколько я понимаю, переезд всей семьей по этому бешайду почти невозможно совместить или отложить на год, не то что на больший срок.
Я сам получил в 2016 году "голубую" карту, правда, в Литве и думаю, она малополезной окажется в Германии.


Hryu: Знаю, что в TUM есть факультет games engineering. Учебный план весьма напряженный. Моему ребенку нравилось. Мюнхенские фирмы устраивали регулярно разные соревнования. Победителей разбирали на работу прям на месте. Ребенка замучилась выбирать :-)))

Я не геймер совсем. Но мне кажется, это очень сильное и интересное направление, с учетом того, какое влияние оказывает Теория игр на многие научные дисциплины.


Ladunja: Предлагаете ТС похоронить идею переезда в Германию для всей семьи, включая и младшего ребёнка, или только для старшего?Во втором случае папе придётся из Германии всеми ходами и выходами руководить, в том числе и вопросом обеспечения ребёнка.Какие такие особые ходы и выходы нужны для учебы на бакалавра, не очень понятно.

Вот это и вызывает самые сильные опасения. Все-таки поддержка семьи имеет существенное значение, если отношения не деградировали.


Ребёнку ещё только 18 лет, сто раз может передумать. Время есть, зачем коней гнать?

Да-да, и, судя по всему, так как раньше в условиях одной профессиональной парадигмы прожить уже не получится.


Petrovich:я предлагаю социальный эксперимент - диверсифицировать риски. старшего оставить там учиться, а с младшим переехать.если старший умный, как тут описывают, то выкарабкается и всех за пояс заткнёт.а если нет - то есть второй ребёнок! спок

Выборка маленькая и нет контрольной группы:) Тут скорее будет эксперимент в условиях феноменологического подхода!

 

Перейти на