Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика цистита/пиелонефрита

21.08.21 22:14
Профилактика цистита/пиелонефрита
 
Darina777 коренной житель

Здравствуйте! Интересует опыт людей с хроническим циститом/пиелонефритом. Что делаете для профилактики обострений? Например есть растительный препарат манноза. Но не пить же ее постоянно кпждый день? Как часто ее принимать? Что нужно делать, стобы больше не болеть? 3 месяца назад был пиелонефрит, курс антибиотика, потом все ок. Вот неделю нанад появились смазанные симптомы цистита (т.е. без острой боли и частых походов в туалет, но больновато было и низ живота тянул). Пошла к урологу, посмотрел анализ мочи - Blasenentzündung. Выписал фосфомицин разово, вроде прошло, но я теперь уже ни в чем не уверена ((( причем не переохлаждалась, и вроде не было вообще никаких предпосылок. Я не понимаю откуда это берется, поэтому не могу устранить причину. Что нужно делать для профилактики? И еще, может мне уже кажется, но при некоторых движениях, например наклон вперед, чувствуется поясница. Хотя когда постукиваю рукой в районе почек, боли не чувствую. Может быть такое, что воспалительный процесс переходит на почки? Уролог сказал прийти еще раз, только если антибиотик не поможет, но ведь с самого начала симптомы были еле заметные.

Через неделю переезжаю в малюсенький город, начинаю работать. А там с врачами туго, есть больница, но туда только в крайних случаях насколько я понимаю.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
 

Перейти на