Deutsch

Внесение изменения национальности на август 2021

18.08.21 10:23
Внесение изменения национальности на август 2021
 
  Vladi2020 гость

Мне требуется помощь коллективного разума. Я как и многие поддался паники по поводу отказов. Не хочется самому наломать дров. И так, моя декларация у моего старшего ребёнка - русский. У младшего - немец. Как бы смена самоосознания очевидна. Сертификат В1 имеется. В моем сор оба родителя русские, собственно поэтому у первого ребенка я русский, записывался по паспорту СССР. В загсе это проигнорировали. Сказали, что 26 статья уже была на тот момент. На что я сказал, что эту 26 статью верят как хотят в загсах и если ты не юрист очень тяжело отстаивать свои права. Мне сказали не учите нас работать..Заявление в загс на смену национальности я уже подал. Устно мне сказали, что я получу на заявление отказ. И вообще зачем вы такое сделали, давайте изменим сор младшего на русский и у вас будут прекрасные документы.

Вопрос в следующем, на данный момент, лучше идти в суд или отправить антраг с отказом из загса?

Я так понимаю придёт либо отказ либо доп запрос на смену декларации у старшего ребенка. Дак и с судом ситуация аналогичная. Выиграю суд могут отказать, поиграю тоже.

Что делать?

 

Перейти на