Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Дисфункция сустава после ошибки врача

12.08.21 00:06
Дисфункция сустава после ошибки врача
 
M_Mari постоялец
M_Mari

Добрый день!

Может тут есть знающие по нижнечелюстному суставу...Никогда не было нарекания на него. А некоторое время назад мне установили на верхний резец по ошибке слишком толстую коронку (толщина уходила внутрь), и с учётом моего глубокого прикуса в её толстое основание изнутри даже стал упираться верхушкой нижний резец. Тем самым нижняя челюсть из-за этого упора задвинулась назад где-то на 3 мм (с левой соответствующей стороны), особенно во время жевания, чтобы иметь возможность смыкать маляры.

3 мм вроде небольшое расстояние, но было ощущение, будто по нижней челюсти спереди дали кулаком и "вогнали" её назад.


Стал появляться дико громкий и болезненный хруст, будто кости ломают. Адские боли. Откорректировали мне коронку лишь через несколько недель - еле убедила, что это причина. Не хотел шлифовать ее, убеждал, что привыкну. После корректировки сразу стало легче, но то напряжение и боль в суставе остались. И с каждым днём всё сильнее, теперь и ухо ноет, больно дотрагиваться даже до кожи в области уха и вся левая сторона лица, и кажется отдает в левый глаз


Правильно ли я понимаю, что такие симптомы вызывает не смещение суставного диска (иначе был бы щелчок), а травма самого сустава о заднюю стенку? Травматический артрит? Можно ли при таком виде травмы каким-то упражнением облегчить состояние сейчас? До даты приёма у доктора....

 

Перейти на