Deutsch

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

10.08.21 20:55
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
vkamnev прохожий
в ответ Stasyа 24.10.20 00:16

Здравствуйте! Спасибо вам за такую большую и подробную информацию! Но к сожалению я запутался с этими изменениями. Можете мне подсказать что мне сделать? Ситуация такая:

У меня мать немка, ее родители (мои бабушка и дедушка) к сожалению давно умерли. Бабушка с дедушкой были репрессированы с Саратовской области в Казахстан. Сами мы давно проживаем в России. У моей матери 2 брата и 2 родные сестры уехали жить в Германию как поздние переселенцы еще в 90х начале 2000. Мать не захотела ехать в Германию(точнее отец, русский) к сожалению он тоже умер. Сейчас я хочу с семьей переехать по программе ПП. Так вот читая форумы не могу понять какие документы конкретно мне нужны для подачи антрага.Когда то давно у нас по определенным причинам были утеряны все документы. Я съездил в Казахстан и восстановил свое СОР, а сейчас сделали запрос в Казахстан на восстановление маминого СОР т.к. границы закрыты и съездить нет возможности. У родственников в Германии тоже не осталось документов по которым они переезжали.

Так вот я сейчас не знаю и никто толком не может мне сказать достаточно ли мне предоставить свое СОР и материного СОР для доказательства немецкой национальности. Или еще нужны СОР бабушки и дедушки? У матери в СОР написано что она немка, у меня написано мать немка а отец русский. Родители 1967 года рождения, а я 1986. Если еще нужны какие то документы на бабушку с дедушкой кроме СОС то я даже не знаю где их брать. В ЗАГСЕ сказали что искать никто не будет эти свидетельства и им нужно точно знать где и когда выдавались эти свидетельства, а мы не знаем. В то время с документами был беспорядок и где именно выдавалось СОР бабушки с дедушкой не известно(( Подскажите как быть в такой ситуации?

 

Перейти на