Deutsch

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

07.08.21 18:12
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
ElenaL2021 прохожий
в ответ Stasyа 30.07.21 10:59

Добрый день! Хотим подать Antrag. Происхождение будем вести от бабушки, 1910 г.р. , высланной из Украины в 1941 году вместе с моей мамой (1937 года рождения). Есть свидетельство о рождении мамы (повторное, выданной на Украине, где в вытяге указано, что ее мать - немка). Мама декларировала себя немкой во всех документах, в т.ч. в моем СОР (первичное 1965 г.).

Есть справка МВД Казахстана, что в отношении их семью есть сведения, но их дела о высылке и спецпоселении отправлены в Украину 1969 году..И это - Донецк...

Мы получили через доверенное лицо из ДНР архивные справки о выселении мамы и бабушки в 1941 голу на территорию Казахстана по национальному признаку и нахождении на спецпоселении. Будут ли эти справки признаны?

Бабушка умерла в 1987 году.

Я не указана в СОР моих детей немкой, могу сменить национальность в СОР детей без суда (ЗАГС делает запрос в Казахстан и на основе полученного ответа меняют мне национальность). Немецкий учу в Гёте, сейчас на В1.

Менять ли национальность в свете последних событий ( у меня - не прочерк). Или сделать заявителем маму и нам подаваться с ней. Ей 84 года и сдаст ли она В1 - большой вопрос(.

Подскажите , пожалуйста, достаточно ли тех документов, которые мы имеем.

 

Перейти на