Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Корневин" в Германии можно купить?

07.08.21 10:22
Re: Корневин" в Германии можно купить?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ schatztruhe 06.08.21 22:00, Последний раз изменено 07.08.21 10:27 (*ell*)

Ну вот сколько я вижу инфы или роликов по розам, там мажут неразбавленным гелем. Но надо учитывать, что чУдо, возможно произошло не от клонекса, а от сорта розы. улыб Т.е. в этом году я самолично убедилась, что есть сорта, которые без всяких стимуляторов укореняются на 100%. В моём случае это были 2 плетистые розочки, было 4 черенка от одной и 2 от другой и укоренились они все. Ну сколько выживут и перезимуют, это уже отдельная история. В то время как другие сорта роз в тех же самых условиях (в одной коробке стояли!) не укоренили ни одного черенка из 10.


Вот и здесь опыт. Но вообще то для чистоты эксперимента нужно было делать такие же черенки без клонекса и сравнивать результат. Ибо, возможно, что именно этот сорт розы укореняется и без стимулятора настолько же прекрасно.

------------------------------------------------------------

Я вчера почеренковала метельчатую гортензию в перлит. Поделила черенки на 2 части и сделала один контейнер с клонексом и один без него. Если какие-то укоренятся, то будет возможность сравнить.


И сегодня мне досталась веточка гортензии тоже метельчатой, но другого сорта уже не зелёная, а одевесеневшая. Одревесеневшие обычно не укореняются. Но у меня есть немного места в одной из коробок, поэтому я всё-равно попробую и попробую именно с клонексом.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на