Deutsch

Черенкование роз (и не только)

04.08.21 08:22
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
Я так понимаю, если следовать календарю, то даде если сейчас засунуть на укоренение, то за пару дней все равно ничего не прорастет, а потом опять прибывающая луна и жди следующий месяц

Конечно! И даже может не в следующий месяц, а через один, некоторые черенки дольше думают, ну а некоторые и вообще не укореняются. Я вчера один выбросила от чайно-гибридной розы, поставленный в начале июня, т.е. стоял более 8-ми недель, черенок то сам не почернел и даже листик на нём был нормальный, но только калюс еле-еле. И один "тугодум" таки укоренился, я ставила 2 штуки одного сорта и его близнец уже месяц назад укоренился, а этот только сейчас.


И таки поставила вчера новые черенки. Попробовала ещё раз со стимулятором корнеобразования Clonex, посмотрю на результат. Я уже осенью пробовала и результат мне не понравился, но может с другими условиями по-другому будет, проверю.


Поставила одну веточку инжира, несколько оливок, несколько лаванд, несколько черенков от своих роз (все чайно-гибридных сортов), и пару черенков опять уличных, возле ОБИ какую-то белую розочку взяла, полумахровую, мне у неё очень листва понравилась, жёсткая и глянцевая и цветы хоть и полумахровые и небольшие, но держали жару и в целом выглядели симпатично.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на