Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что предпринять,чтоб не пострадать

01.08.21 14:04
Re: Что предпринять,чтоб не пострадать
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ Mar-Lu 01.08.21 13:39
вот опять-вызвала полицию и умирает от страха.Я хочу помочь,но не знаю уже как.

Скорее всего -кроме как выслушать и посочувствовать , никак.

Ну разве что помогите ей отозвать доверенность из банков. Иначе он будет все время очищать ее счета.

Ей дали 10 дней на то, чтобы определиться в спокойной обстановке на будущее. За это время она может обратиться к адвокату, который обратится в суд с просьбой о продлении запрета на полгода. А также она сама или с помощью того же адвоката может ( и должна ) подать заявление в полицию на своего сожителя. Я думаю, что полиция ей все это объяснила.

Но она будет снова наступать на те же грабли в иллюзорной надежде на тот пресловутый стакан.

Сожитель-то из каких будет?

Далее с бетроером:

заявление подают в Amtsgericht/ Betreuungsgericht. Либо по инициативе врача, либо по инициативе самого человека.

Если не найдётся ehrenamtlicher Betreuer - хороший знакомый или родственник, то суд назначит своего. Платить за бетроера она должна сама; если она неимущая, то суд может выплатить по заявлению Aufwandsentschädigung. Из суда может кто-то придти к ней домой , чтобы удостовериться, нужен бетроер или нет. Человек, имеющий бетроера, не лишается автоматически дееспособности. Он и дальше может принимать решения, а бетроер должен действовать в интересах своего подопечного и согласовывать с ним свои действия.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на