Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Где найти красивый пример JS Web Interface аппаратуры?

29.07.21 22:28
Re: Где найти красивый пример JS Web Interface аппаратуры?
 
wasja-de завсегдатай
в ответ hbrenner 29.07.21 17:47, Последний раз изменено 29.07.21 22:57 (wasja-de)
Это - к мысли о том, что не следует программисту (а может даже вообще нижинеру) проектировать UI и высказиватся на тему UX.

Если речь идет о UI/UX магазина или умного дома, согласен, если речь идет о научном оборудовании, то UI/UX должен заниматься тот, кто работал на схожих приборах и планирует этот инструмент - то есть инженер фактически. У меня как раз такой опыт есть.


Заметил интересную тенденцию, веб десигнеры увидев мой веб интерфейс начинают почему-то сразу говорить о том, что де я не пользую фреймворки и это не кошерно (хотя явно почти никто не называет как улучшить), а вот несколько университетских профессоров, с хиршем за 50, сказали в разных вариациях, примерно следующее:

The more I read and played with the interface the more impressed I got. You have put a huge amount of foresight into the interface. It already has features that other approaches still do not have after 50 years. This sounds like a DREAM instrument with HUGE potential.

То есть сарказм по поводу того, что разраб прибора не может писать UI/UX разбивается об реальные отзывы потенциальных пользователей.


Если говорить о бизнес-модели, не претендуя на авторитетность замечу что время людей на зарплатае мало-кто скурполезно учитывает (тем-более руководствуется этим критерием при покупке софта).

Почему-то сейчас считать время даже на маузклики - это тренд на американском континенте, ну а тут, да, не важно, особенно если сисадминов набрали как аусхильфе из арбайтсамта и их зарплата оплачивается тем же арбайтсамтом.


Собственно тема была посмотреть, что есть, и тема - давняя. Я вроде посмотрел, и какие-то выводы сделал, и участникам этого топика очень благодарен за полезные ссылки и обсуждения, надеюсь, мои заказчики в скором времени мою позицию одобрят.

 

Перейти на