Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Резюме для программиста

28.07.21 14:27
Re: Резюме для программиста
 
alex445 местный житель
Ну и такие мелочи, как фото, адрес и телефон само собой разумеется. Это не касается конкретно программистов, а общее понятие. Ведь фирма берёт человека в коллектив, а не Blackbox mit Nummer.

Ну вот я что-то телефон и точный адрес не хочу раскрывать, пока фирма во мне действительно не заинтересуется - на собес пригласит там и т.д. Для обычной связи и собственно приглашения даю им имейл и профиль на каких-нибудь биржах труда или программистских сайтах (типа того же Stackoverflow). Телефоны даже в объявлениях пытаются скрыть, а адреса точного вообще нет, пока лично не запросишь.


Извини, что я, как не программист, вмешался.

Я думал, что для программистов и других неайтишных специальностей разные условия. Да и резюме по-разному выглядят.


Почитал сейчас статьи про составление резюме - в Германии и в Америке (или англоязычной стране). Кто что только не пишет - вплоть до прямых противоречий друг другу. Одни пишут, что надо всё указать, другие - поменьше персональных описаний, т.к. bias может быть и всё такое.


Короче, как я понял, так же полно и фирм с разными подходами - сделаешь много перс. инфо - подумают, что ты какой-то альтмодиш и ваще не программист - в корзину. Сделаешь мало - подумают, что не умеешь писать резюме, про тебя ничего неясно и ты что-то скрываешь - в корзину. Сделать резюме, которое хотя бы по одному разделу (типа те же персональные данные - фото, имя, адрес, телефон) угождало бы всем фирмам невозможно... Ну, придётся смириться. )))

 

Перейти на