русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

Как вы боретесь с несовместимость браузеров?

26.07.21 16:41
Re: Как вы боретесь с несовместимость браузеров?
 
alex445 местный житель
in Antwort AlexNek 26.07.21 11:53
И что из бесплатного есть для Коре?

С коре, тем более для веба, не знаком. Я работал с ASP.NET MVC - там всё как и везде - подключаешь разные библиотеки для стилей, для привязки данных, для скриптования, или комбо "всё в одном". И для серверной части есть. Смотря что надо.


откуда это узнать?

Обычно берёте самые популярные

CSS framework - Wikipedia

и смотрите их совместимость. Например, для Bootstrap

Guide - Bootstrap Themes (getbootstrap.com)

How to Install Bootstrap in ASP.NET Core MVC - Dot Net Tutorials


Да всё время то под десктоп и писал, но сейчас как то уже никому не надо, только какую-то старую фигню поддерживать.

Рынок коробочного или загрузочного ПО для ПК как был огромным, так и остался. Профи, привыкшие к мгновенному отклику, не любят тыкать в тормозные веб-морды. Где все эти места разработчиков для ПК и кто их все позанимал и не хочет отдавать?


Да и уже скоро НЕТ 6 выйдет из колыбельки - надо вперед идти.

Я надеюсь, они там наконец-то сделают то, что пытались сделать последние лет 10-15 - кроссплатформенный UI, пригодный в том числе для мобильной разработки. Официальный, а не всякие Моно.


Только с цветом что то не то в одном месте, похоже стили по разному грузят.

Насколько я знаю, браузеры используют встроенные стили (каждый свои) для дефолтных отображений. Хотите одинаково - пишите все стили с нуля, вплоть до малейших определений. Но лучше заюзать готовый стилевый фреймворк (например, Бутстрэп) - там это за вас сделали. Но всё равно остаётся вероятность, что какой-то браузер отрисует что-то не так. От этого никак не избавиться и нужно смириться.


Скорее не требование, а как с этим лучше бороться.

100% одинаковости всегда и везде не добьётесь никогда. Это не флеш и не прочие системы с со своей встроенной единообразной отрисовкой (рендеринг). Тут каждый браузер как своя собственная система со своими отрисовками. Брузеры объединяет только то, что они типа стандартов веба придерживаются (пытаются), а так это отдельные системы, платформы, под которые можно отдельно программировать, используя их особенности (разные специальные расширения только для конкретного браузера).

 

Sprung zu