Deutsch

Без Б и Ч -цвета, которые нельзя называть.

26.07.21 09:09
Re: Без Б и Ч -цвета, которые нельзя называть.
 
  ЗДРАСТЕ патриот
в ответ Jeluebaj 26.07.21 07:23, Последний раз изменено 26.07.21 09:12 (ЗДРАСТЕ)
Раздутые сказки .

Я первый раз посетила Париж еще более 15 лет назад, потом это делала регулярно. Естественно, что первый раз отправились с группой. Так вот при въезде на территорию Франции гид попросил поднять руки тех, кто знает немецкий и настоятельно просил не использовать его во избежание эксцессов.... Углубляться не стал, сказал просто, что французы ненавидят немцев. Также я была поражена насколько французы испытывали интерес и уважение к русским. Когда спрашивали откуда мы ( мы с дочерью в те времена уже владели разговорным французским ) и мы отвечали из Латвии, у французов возникал сразу вопрос " а где это?" и интерес быстро пропадал. Общались мы много и нам надоело объяснять что такое Латвия, мы стали говорить, что мы русские.... и все сразу поменялось - глаза французов загорались, вопросы сыпались, как из рога изобилия, общение растягивалось, уже не знали как отвязаться.... И что нас больше всего поразило - французы были в восторге от Путина, ни один разговор не обходился об упоминании Президента России. Правда мы не орали "нарочито громко" (с) на русском. Думаю, если начать орать на любом языке, то люди будут расступаться и смотреть на орущих соответственно. Сейчас у нас много знакомых во Франции и бывших соотечественников, и коренных французов. Отношение к русским у них не поменялось.... но теперь уже отпадает вопрос о Латвии - уже знают.улыб

 

Перейти на