Deutsch

Посоветуйте весомую причину смены национальности.

21.07.21 15:02
Re: Посоветуйте весомую причину смены национальности.
 
Alex_mm завсегдатай

Весомая причина только одна - это переезд на ПМЖ. Другие причины вряд ли можно найти, т.к. больше нигде, ни на что национальность никакой роли не играет в РФ.


Что бы суд рассматривал иск, нужна причина в чем ущемляются права, то что я ощущаю себя немцем и прочие это не причина рассмотрения судом ощущаете и ощущайте дальше, записью русский, вам же это не мешает петь немецкие песни и пить немецкое пиво. Суд рассматривает вопрос по существу т.е. как сформулирован вопрос в исковом так он и отвечает.


Т.е. на простом примере. Если вы подали в суд на соседа и написали, прошу что бы он перекрасил в другой цвет забор, т.к. мне не нравится цвет его забора, то суд отклонит этот иск. Т к нравится или не нравится тут ваши права не нарушаются. А вот если вы напишите в иске, что сосед должен изменить цвет, т.к. у вас возле его черного забора растут розы, а черный цвет в результате его физических свойств сильно нагревается и в результате розы сгорают, то такой иск примут и будут рассматривать. Результат вроде один и тот же, но обоснование разное. Понятно что пример глупый просто показать суть.


ПС Не знаю как сейчас, но раньше (лет 7 назад) было, что в Русско-немецком доме можно записаться на курсы немецкого бесплатно, если немец в документах. Если это сейчас так, то можно эту причину привести, это будет явно существеннее, чем ощущаю себя немцем.

 

Перейти на