Deutsch

Посоветуйте весомую причину смены национальности.

21.07.21 14:24
Re: Посоветуйте весомую причину смены национальности.
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
Ребята ситуация такая, меняю свою национальность в СОР ребенка, юрист иск составил что нужно для переезда в германию, в свете последних событий попросил судью указать другую причну смены национальности, судья мне сказала что тогда назовите другую весомую причину, то что я считаю себя немцем то что мой отец немец и его родители немцы судье не достаточно. 29,07,21 повторное заседание. Посоветуйте пожалуйста какую весомую причину сказать судье?


Отец в вашем первичном СОР немец?

Судя по профилю, дело происходит в России.

И причину вы называете правильную.


Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Вы своим иском осуществяете свое конституционное право ОПРЕДЕЛИТЬ И УКАЗАТЬ национальную принадлежность.

Указать означает в ДОКУМЕНТЕ, если там есть такая графа, а не "устно на улице кому-то"

Вот вы ОПРЕДЕЛИЛИ ее. И теперь хотите ее УКАЗАТЬ.

Осуществить свои конституционные права. Для суда это не причина?


Если вас какой-то российский закон обязывает ДОКАЗЫВАТЬ при этом, почему эту и или другую принадлежность, то пусть судья вам этот закон и статью назовет.

Это раз.

Во-вторых, принадлежность она потому и НАЦИОНАЛЬНАЯ, что связана с принадлежностью к определенной нации, и не связана ни с переездом, ни с покупкой машины, ни с погодой.


Если у вас в СОР был один родитель немец и вы ранее выбрали ненемецкую нсциональность, дополнительно укажите, что хотите привести в соответствие свое внутренее самоощущение ( немцем) с документально ( государственно) подтверждаемым ." Ощущаю себя немцем...."( далее по тексту)


Если оба родителя были ненемцами, то укажите, что всегда, сколько себя помните, ощущали себя немцем, в семье....родители отца....( далее по тексту)

И теперь хотите сей факт ( ваше внутренне ощущениеи себя немцем) отразить документально.


Попросите судью в случае отказа указать, в каком ЗАКОНЕ РФ указано, что свою национальную декларацию гражданин РФ обязан обосновывать. ( документы о том, что деклаоация не с потолка взята, а от предков, вы суду предъявили)

А так же, в каком законе указано, по каким причинам и каким органом декларация гражданина РФ может быть отклонена - посмотрите, выполняются ли в вашем случае причины.

 

Перейти на