Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Привезти собаку из Украины

21.07.21 08:09
Re: Привезти собаку из Украины
 
tafiwi постоялец
tafiwi
У меня ни в во Франкфурте, ни в Мюнхене не потребовали ни единого документа. Только во Франкфурте нужно было вытаскивать из сумки на рентгене. Всё!
Единственное кого интересовали документы были белорус.таможенники


Возможно, на паспортном контроле им вообще всеравно, а вот на таможне нет, да и где гарантия что в этот раз кому то повезет больше чем мне напримерхаха , Но если вы не зайдете на Zoll и вас выцепят на выходе....вообщем штрафы большие. Моя подруга привозила кота два года назад из Москвы, через Мюнхен и тоже особо не придрались, посмотрели и все. Видимо кому и как повезёт. Я прилетела в Мюнхен и в Мюнхене в этот раз проверили всееебезум, после того как я стала слегка возмущаться по поводу пошлины мне для "успокоения" перевернули весь чемодан и сумку. Оооочень не приятная процедура орущий от стресса кот и тетка шарящяя в твоих вещахсмущзло...и все равно не к чему было придраться. Видимо на таможне сейчас мало работы, самолеты редко летают в пандемию вот они и тренируются.....


У меня это ни стоило ни копейкой больше чем изначальная цена была оглашена. Единственное за что доплатила, это за генетические тесты, которые мне были нужны.Я у нескольких интересовалась, оформление документов было бесплатно.


Запросто. Сертификат на вывовоз выдаётся бесплатно в Россельхознадзоре или на таможне.

Если вы брали животное из питомника со всеми доками и прививками то и платили вы не 50€ и даже не 100€. Только пришлось купить билет на самолет. Моя кися не от официального заводчика, и цена на неё совсем другая была, а паспорт, чипирование, прививки, дегельминтизация, временное содержание до приезда, осмотр у врача перед сертификацией, билеты (а сейчас они подорожали) в зависимости от авиакомпании. я заплатила из Челябинска до Мюнхена Аэрофлоту150 Евро...вобщем каждый пук он стоит денег.

 

Перейти на